По своему опыту знаю, что иногда очень сложно придумать, что описать в посте. На самом деле это очень просто. Я постараюсь не читать вам длинные лекции и объяснить вам сразу этот метод.
Вообще, он заключается в описании природы, действий и т.д. И всё это разделено на абзацы. Связи между абзацами может и не быть, но лучше, чтобы была какая-то связь.
Для начала надо определиться от какого лица вам удобнее писать посты. На нашей ролевой разрешено писать от первого и от третьего лица. У каждого способа есть свои минусы и плюсы, но перечисять я вам их не буду, ведь так можно и отпугнуть от того стиля написания, который вам ближе.
Ну, вот с лицом определились. Мне всегда удобней писать от первого, но я могу и без труда писать от третьего. Давайте, возьмём какое-нибудь невкусное простое и не распространённое предложение и сделаем из него деликатес. Для наглядности буду писать от третьего лица. Его предпочитают многие,  и на некоторых ролевых разрешено писать только от третьего лица.

Кошка села.

Согласитесь, суховато, выглядит некрасиво, и ничего не понятно. Добавим второстепенные члены предложения.

Кошка села на траву под деревом.

Уже немного лучше, прям на самую маленькую долю. Всё равно выглядит плохо и на минимум не дотягивает, а минимум четыре строки. Давайте, добавим прилагательных.

Кошка села на мгкую траву по молодым, зелёным деревом.

Вот, мы на миллиметр приблизились к нашей цели. Но пост всё ещё мал и невкусный. И, опа, что мы видим? Ошибки и опечатки! От них надо избавляться, а заодно даватйе добавим описание погоды и то, как кошка оказалась под деревом. Не из воздуха появилась же? И если сомневаетесь в своих силах, то прогоняйте текст через ворд.

Вечер. Солнце уходило за горизонт. Маленькая кошка вышла. Кошка села на мягкую траву под молодым, зелёным деревом.

Вот ошибки мы исправили и добавили некоторые обстоятельства: теперь кошка пришла, а не появилась из воздуха, и мы знаем, что описывается вечер. Но приглядитесь: в двух последних предложениях повторяется слово "кошка". это выглядит некрасиво. Надо объединить те предложения в одно и заменить слово "кошка" на местоимение или поставить союз "и", что мы и сделаем.

Вечер. Солнце уходило за горизонт. Маленькая кошка вышла и села на мягкую траву под молодым, зелёным деревом.

Всё равно плохо. Непонятно откуда вышла кошка, и какая погода, и место всё ещё неясно. Добавим пару красивых слов и определений с обстоятельствами.

Вечер. Небо покрыто кучерявыми облаками. Солнце уходило за горизонт, окрашивая морскую воду в розоватый цвет. Маленькая кошка вышла из-за зарослей кустов, растущих по берегам, и села на мягкую траву под молодым, зелёным деревом.

Теперь понятно, что кошка ыышла из-за зарослей кустов и, что действия происходят на берегу моря. На минимум не хватает одной строчки. Давайте, обратим внимание на кошку. Надо немного рассказать о её личности, чтобы круг, кого можно принять за эту кошку сузился. Кошка - понятие растижимое. Сейчас добавим принадлежность или непринадлежность её к племени.

Вечер. Небо покрыто кучерявыми облаками. Солнце уходило за горизонт, окрашивая морскую воду в розоватый цвет. Маленькая кошка вышла из-за зарослей кустов, растущих по берегам, и села на мягкую траву под молодым, зелёным деревом. Запах кошки не был похож на запах ни одного племени, она пахла дорогой, пыльной Гремящей Тропой и дымом Чудищ Двуногих. Она была бродягой и часто переходтла с места на место.

Ня! Мы написали пост на минимум кто хотел научиться только этому, могут дальше не читать. Добавим в начале поста или в конце, что привело кошку в это место, а может её ничего не приводило. И запомните, никогда не поздно вернуться назад в начало поста, перечитать его и внести нужные исправления.

Вечер. Небо покрыто кучерявыми облаками. Солнце уходило за горизонт, окрашивая морскую воду в розоватый цвет. Всё было безмятежно тихо. Зашуршали кусты, растущие по берегам, и  из-за зарослей вышла маленькая кошка  и села на мягкую траву под молодым, зелёным деревом. Запах кошки не был похож на запах ни одного племени, она пахла дорогой, пыльной Гремящей Тропой и дымом Чудищ Двуногих. Она была бродягой и часто переходтла с места на место. Ей уже порядком надоело громыхание дороги и её неприятный вкус, постоянная усталость. Сюда она пришла только для того, чтобы немного передохнуть и поохотиться.

Так лучше, вы заметили, что мы переставили слова в начале предложения? Благодаря этому мы смогли добавить доп. описание местности. Это никогда не помешает. Давайте, добавим мысли. Не пусто же в голове у кошки. Может она что-то сказала, когда охотилась?

Вечер. Небо покрыто кучерявыми облаками. Солнце уходило за горизонт, окрашивая морскую воду в розоватый цвет. Всё было безмятежно тихо. Зашуршали кусты, растущие по берегам, и  из-за зарослей вышла маленькая кошка  и села на мягкую траву под молодым, зелёным деревом.
Запах кошки не был похож на запах ни одного племени, она пахла дорогой, пыльной Гремящей Тропой и дымом Чудищ Двуногих. Она была бродягой и часто переходтла с места на место. Ей уже порядком надоело громыхание дороги и её неприятный вкус, постоянная усталость. Сюда она пришла только для того, чтобы немного передохнуть и поохотиться.
"Отличный денёк! Ещё бы поймать что-нибудь и, вообще, айс!" - думала бродяга. И будто кто-то сверху услышал её мысли, и в траве зашуршало. Кошка принюхалась и слабывй ветерок принёс ей запах мыши. Ветер дул на неё и не мог принести мышке кошачий запах. Вот кошка нашарила глазами свою добычу и покралась к ней. Что-то хрустнуло под лапами, мышь это услышала и убежала, оставив своё занятие.
- Чёрт! - выругалаь кошка, потерпев новую неудачу, и вернулась на своё место под деревом.

Осталось прогнать этот текст через ворд и готово!
Все вопросы задаём в эту тему.

Статья написана Забавой.
Копирование элементов без разрешения автора запрещено.