Коты-воители. Игра с судьбой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Игра с судьбой » Флешбек » Какая встреча!


Какая встреча!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники
Забава, Мышиный Писк
2. Очередь
Забва - Мышиный Писк
3. Описание местности
Окраина деревни. Ранняя осень, пасмурно, собирается дождь
4. Закрытая или открытая?
закрытая

0

2

Вот уже обед. Чёрная кошечка подходит к миске и смотрит туда. Пусто! Как так? А хозяйка шустро берёт кошку за шкирку и, объясняя нравоучительным тоном, что нельзя себя так вести, выбрасывает питомицу на крыльцо, а сама уходит пить чай.
Забава была зла, что сегодня её лишили вкусностей. Она голодная огорчённо вышла со двора и по пути пнула соседского кота Барсика, который на её глазах ел аппетитную колбаску. Этот жирдяй возмущённо вякнул что-то в сторону Забавы, но та чётко дала понять, что ещё один "вяк" в её направлении, и зубной состав Барсика тронется.
"Вот, почему именно меня лишили обеда и пнули на улицу?!" - думала кошечка, деликатно опустив факт, что перед этим расцарапала обои и опрокинула вазу. Она завидно вспоминала обедавшего Барсика, он ничем не отличался от неё, но только его накормили, а Забаву нет.
"Что я сделала не так? Ну, подумаешь, ваза и обои не жизненно необходимы, а еда нужна для жизни", - оправдывала себя она, переходя на шаг и вовсе останавливаясь на окраине деревни.

0

3

- Иди набери кошачьей маты, говорит он. Это важно, говорит он. Она растёт где-то в деревне, сказал он не уточнив место! Воронохват, ты действительно думал, что я отыщу тут кошачью мяту?!
Пасмурный прохладный день самого начала Листопада. Совсем скоро мне будет семь лун, а я даже не имею счастья немного расслабиться. Несправедливость! Зачем посылать меня за кошачьей мятой? Тем более одного. Тем более на окраину территории. Тем более я даже не знаю, как эта мята выглядит! Это начинает выходить за рамки приличия и здравого смысла. Конечно, мята важна, но почему бы не отправить сюда целителя? И неужели у нас более нет мест, где растёт эта злосчастная трава? Просто кошмар.
Маленький и несносный котёнок, который только и может, что вопить. В одиночку. При Воронохвате я как шёлк, краткий кивок и сверкающие пятки, несущиеся к деревне. И так всегда. Вздохнув, я начал принюхиваться. Говорят, что мяту можно легко узнать по пьянящему запаху. Но мне удалось только учуять...
- Домашняя?
Скривив моську и ощетинившись, я подбежал к дереву и выглянул из-за него. Да, домашняя кошка. Чёрная, упитанная домашняя кошка. Такие всегда питаются за счёт двуногих и греются в корзинках. Воронохват всегда призывал пренебрежительно, презрительно и крайне недоверчиво относится к подобным особам, ибо они не знают законов и живут вольной жизнью. А эта нахалка смогла так близко подобраться к территории! Оставалось только выйти из-за дерева и показаться во всей красе. Говорят, что домашние считают лесных кровожадными убийцами, пожирающими кости и питающимися мясом пухленьких домашних. Ох, они такие доверчивые. Верят в сказки, которые сами себе и напридумывали.
- Что ты делаешь так близко у территории племени? Или твоя пустая голова не воспринимает информацию про границы?
Выдавив из себя эти слова, пришлось подойти поближе, сверкая глазами. Всего лишь котёнок, но не тот упитанный домашний клубок шерсти, а уже довольно подтянутый комок чистой силы. Ну, по крайней мере мне так кажется...

0

4

Тут сильно воняло. Рядом была свалка. Отличное место, чтобы отбить аппетит, Забаве даже противно было думать про еду, и её размышления переключились на тупую обиду на хозяйку и Барсика. Хотя последний был не в чём не виноват, просто попал Забаве под горячую лапу.
Забава чувствовала, что здесь не одна, и кто-то явно может разделить судьбу Барсика. Кошачья интуиция - дело серьёзное, никогда не обманывает.
- Что ты делаешь так близко у территории племени? Или твоя пустая голова не воспринимает информацию про границы? - из-за дерева вышел серо-белый кот и, сверкая глазами, подошёл к Забаве. Та улыбнулась ему, понимая, что сможет кому-то ещё сильно испортить настроение, она будет не одна такая обиженная и брошенная.
- Я? Делаю? - кошечка сделала вид, что задумалась. - Я стою, дышу, перевариваю свой завтрак, кстати, надо перекусить, гоняю кровь по венам. А ты?
У кошечки тихо заурчало в животе, но протиный запах не давал голоду взять вверх, да и обида на весь мир немного утихла, все мысли были заняты невыносимой вонью. Всё-таки прекрасное место, здесь и похудеть быстро можно, лучше фитнеса и диет! А тут ещё этот чужак, лесной, который поедает домашних котиков (хотя Забава не верила в эти сказки). И опять это напомнило кошке про еду.

0

5

Наглый ответ кошки заставил презрительно поморщиться. Мало того, что она почти нарушила нерушимое правило Воинского закона, так ещё и язвить смеет. Но, тут же в мою юную головку просочилась мысля: "почему бы её не использовать?" Коварная улыбка, но очень кроткая, и вот я уже весело виляя хвостиком, подхожу поближе, предварительно опустив вставшую от злости дыбом шерсть.
- Я? Я просто ищу Кошачью мяту. Не видели тут такой в окрестностях?
Урчание живота домашней псевдо кошки мысленно заставило меня усмехнуться, ведь я благоразумно съел мышку перед походом и теперь совершенно не нуждаюсь в еде. Плюс, я всегда могу себе кого-нибудь поймать, а эта чёрная может только жалобно выпросить еду у двуногого. "Вот позор. Даже тошно становится... фу, её запах настолько сладок, что у меня сейчас голова закружиться". Вид бедного несчастного котёнка, смущённый взгляд на лапки и жалобный голосок:
- Меня заставили найти то, чего я в жизни не видел! И толком не рассказали ничего об этом растении. Может, вы можете мне помочь?
Жалобный взгляд голубовато-зелёных глаз и тонко намекающие искорки на мою беспомощность. Всё же способности ко лжи у меня ещё есть. "Надеюсь, Воронохват будет рад, когда я расскажу ему эту историю! И он меня похвалит!" Такие мысли чуть не испортили всё представление, но я вовремя собрался и вновь потупил взгляд.

+1

6

Кот, опустив вздыбленную шерсть и виляя хвостиком, подошёл к Забаве. Она отступила назад, с интересом разглядывая незнакомца. Он был серый, носочки на лапах и хвост у основания, в начале похожий на заячий, были белые. Глаза голубовато-зелёные. 
- Я? Я просто ищу Кошачью мяту. Не видели тут такой в окрестностях? - спросил кот. Забава усмехнулась. "Он рассчитывает найти тут мяту? Да, ещё и кошачью?" - зная, что здесь кроме сорняков ничего нет, размышляла чёрная. Она всё равно не знала, как выглядит кошачья мята.
Кот состроил из себя беспомощного котёнка. Забаву это даже тронуло, хотя она не совсем поверила тому, что кот такой уж беспомощный. Кошка решила ему подыграть. "Всё типа поверила, типа порядок. Бедный, несчастный, ах, ах-хах!" - мысленно издевалась кошка, но с притворной жалостью посмотрела на кота, который всячески намекал на свою беспомощность.
- Меня заставили найти то, чего я в жизни не видел! И толком не рассказали ничего об этом растении. Может, вы можете мне помочь? - жалобно пропищал кот. Забава наклонилась вперёд.
-Бедный! Вряд ли ты здесь найдёшь кошачью мяту, - кошка уже сама начала верить, что жалеет этого кота.

0

7

Полу удивлённо, полу недоверчиво я уставился на домашнюю. "Стоп? Как Так?! Мяту обычно находят у двуногих, так какого она меня обманывает?"
- Нам целители говорят, что мяту всегда можно найти у гнёзд двуногих! И они ещё никогда не ошибались.
От миленького котёночка осталось совсем немного, ибо сейчас тут сидел суровый наставник, который собирается ругать непослушного оруженосца за лож. Ну, это образно выражаясь. По крайней мере выражение моей морды выглядело крайне неодобрительно и требовало правды от домашней.
- А может Вы меня обманываете, м?
Немного склонив голову оценивающим взглядом рассмотрел чёрную кошку, как самый настоящий воин. "Ох, видел бы меня сейчас Воронохват!" Представив, как меня будет хвалить наставник, я тут же воспрянул духом и был намерен закончить начатое деяние. "Для племени, для всего леса, для наших предков!"

0

8

Морда кота переменила своё выражение. Он выглядел более сурово, но это только раздражало домашнюю. Не верит ей? Значит, мята ненужна!
- Нам целители говорят, что мяту всегда можно найти у гнёзд двуногих! И они ещё никогда не ошибались.
Кот выглядел крайне неодобрительно, хотя Забава и не собиралась лгать. Она пренебрежительно фыркнула и отошла от лесного на два шага.
- А может Вы меня обманываете, м? - недоверчиво спросил серо-белый, оглядывая цинично чёрную. Как можно вообще быть таким циником? Забава вот была прямолинейна и не выбирала, кому говорить правду кому лгать. Лгала кошка только в крайних случаях.
- Не веришь? Значит, мята ненужная! Ищи сам, коль такой умный, - ответила кошка, не видевшая в полуразрушенный домах на окраине ничего кроме сорняков, там просто не может быть мяты! Вполне возможно, что мяту можно найти ближе к ферме, где очень хорошо учится ловить мышей.
Чёрная отвернулась и быстро пробежала взглядом по дворикам или тому, что от них осталось, и не заметила растения, напоминающего мяту, хотя чёрная видела её в саду у хозяйки, она ещё клала эту мяту в чай.

0


Вы здесь » Коты-воители. Игра с судьбой » Флешбек » Какая встреча!