Коты-воители. Игра с судьбой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Игра с судьбой » Флешбек » Встреча на Совете


Встреча на Совете

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Алозвёзд, Мышиный Писк

Очередь: Мышиный Писк, Алозвёзд

Описание местности: Поляна Советов. Стоит полнолуние, все племена собираются на Совет. Грозовое племя и Речное племя пришли первыми.

Закрытая или открытая?: Закрытая

0

2

Прохладная ночь, ясное звёздное небо, большая полная луна, освещающая путь котам Речного племени. Это мой первый Совет, это один из самых волнительных дней в моей жизни. Я уже стал достаточно взрослым для перехода через территорию и для встречи с другими котами. Воронохват пристально следит за мной и не отпускает ни на шаг, что немного напрягает. Но это ничего, он просто заботиться обо мне. Вот уже и поляна Совета, на которой должны были уже разместиться коты Грозового племени. Эти добродушные котики всегда не нравились мне, а уж моему наставнику они были просто противны. Он поморщился и хвостом притянул меня к себе, наклоняясь к моему уху и начиная горячо шептать:
- Запомни несколько вещей. Во-первых, будь вежлив, покажи наше племя с самой лучшей стороны. Во-вторых, не заводи себе друзей. Это позорно, как дружить с крысами.
Он сверкнул глазами и направился куда-то в сторону предводителя. Что-то ему быстро сказав, он сел прямо там. Все начали рассаживаться, ожидая появления Грозовых. Не найдя себе место, я постарался подобраться к наставнику. Это ведь мой первый Совет, следует держаться кого-то более опытного.

0

3

Алозвёзд первым выскочил на поляну советов, Грозовое племя чуть-чуть отстало от своего предводителя. Он ведь бежал так быстро, что его невозможно было догнать. Внезапно прямо на него выскочил какой-то оруженосец. Этот ученик куда-то спешил, но предводитель Грозового племени, нежно схватил ученика поперек живота. Надо бы его отпустить, но не сейчас. Сначала проверим стойкость этого котика. Приветствую тебя, мой юный друг! Ты же оруженосец из Речного  племени. Если я не ошибаюсь, тебя зовут Мышиный Писк и ты ученик Воронохвата. Я ведь прав? - ласково поинтересовался Алозвёзд, обращаясь к юному оруженосцу, который пытался вырваться из его объятий.

Отредактировано Алозвёзд (2014-05-18 15:08:48)

0

4

Я услышал дружелюбный голос, который никак не мог принадлежать кому-то из нашего племени. Подпрыгнув от неожиданности, я и наставник обернулись. Надо было видеть эти округлые глаза Воронохвата, который будто призрака увидел. Но нет, это был обычный кот, который явно знал то, чего не знали многие. Мой наставник склонился над моим ухом и прошептал:
- Это предводитель Грозового племени.
После этого он поспешил откланяться и направится в гущу толпы, к которой начали присоединяться грозовые котики.
- Эм... здрасьте? Да, а вы откуда знаете, ведь об этом ещё не оглашали!
Тень недоверия накрыла бы эту поляну, если бы была из реального мира. А так сомнения остались читаться в зеленовато-голубых глазах, которые быстренько окинули предводителя. Мало чем примечательный, даже не верится, что такой кот может быть предводителем. Мне всегда казалось, что от главы племени так и веет героизмом и светлой сильной аурой, а вот этот кот под описание не подходил. Даже стало казаться, что Воронохват просто пошутил, хоть это и самое глупое предположение.

0

5

- Эм... здрасьте? Да, а вы откуда знаете, ведь об этом ещё не оглашали! - промяукал речной оруженосец. Какой же он смешной. Откуда я знаю? По запаху. Твоя шерстка пахнет рыбой, значит ты из Речного племени. Если ты хорошенько принюхаешься ко мне, ты почувствуешь запах леса, это означает, что я из Грозового племени. Я хочу предложить тебе дружбу. Если мы подружимся, то наши племена смогут приходить друг-другу на помощь в трудное время. - промяукал Алозвёзд и лизнул оруженосца в макушку.

0

6

Я не успел увернуться от манёвра предводителя и моя макушка противно прилизалась к голове. Презрительное-ужаснувшееся выражение морды, но тут же переключение на спокойствие и смиренность. Хотя, я точно так же вёл себя на церемонии посвящения. Ненавижу, когда меня облизывают всякие там...
- Да, довольно логично, что я из Реки, но как вы узнали, что я Мышиный Писк и что меня обучает Воронохват? Этого по запаху не узнать.
Снова недоверие, читающееся, как книга для котят Двуногих. Но тут же ответ на следующие высказывания предводителя.
- С чего бы предводителю водиться с сопливым оруженосцем? Думаете, что сможете выпытать у меня информацию про наше племя? Ха, я не так глуп, как вы думаете.
Я сразу вспомнил, как меня называет Воронохват. "Сопливый оруженосец, жалкое подобие существования, бесполезное млекопитающее" Он всегда так говорит, а я перенял его манеру речи.

Отредактировано Мышиный Писк (2014-05-18 17:15:43)

0

7

- Да, довольно логично, что я из Реки, но как вы узнали, что я Мышиный Писк и что меня обучает Воронохват? Этого по запаху не узнать. С чего бы предводителю водиться с сопливым оруженосцем? Думаете, что сможете выпытать у меня информацию про наше племя? Ха, я не так глуп, как вы думаете. - недоверчиво проговорил котик. Как я узнал, что ты Мышиный Писк и тебя обучает Воронохват? Очень просто. Я пристроился к отряду, что шел на Совет и пока отряд шел к скале Совета, внимательно изучил, кто с кем. Ты шел рядом с Воронохватом, а это означает, что ты его ученик. Не говори о себе гадости. Ты хороший оруженосец, просто не все это знают. Я не собираюсь выведывать у тебя тайны твоего племени. Это меня не касается. Я предложил тебе свою дружбу, а остальное за тобой... - промяукал Алозвёзд, но его голубые глаза наполнились слезами.

0

8

- Но это не объясняет, откуда вы знаете моё имя.
Кот может и говорил несколько убедительно, ведь нельзя стать главой племени без каких-либо качеств. Видимо, он неплохо умеет анализировать ситуацию, но и я не дурак, чтобы воспринимать все слова как правду и поддакивать каждому первому встречному.
- А откуда вы знаете, что я хороший оруженосец? Пф, - рассмотрел влажные глаза кота, - да и как можно быть предводителем, когда нюни распускаешь на каждое слово. Правильно мне наставник говорит: дружить с грозовыми, то же, что иметь в друзьях крысу.
Этот кот производил впечатление плохого лидера, так что он мне не особо нравится. Слишком наивен. Но я не такой! Я - Речной кот! А мы самые-самые. Вот так вот.

0

9

Алозвёзд уже хотел было что-то сказать, как вдруг услышал то, что привело его в ярость. Правильно мне наставник говорит: дружить с грозовыми, то же, что иметь в друзьях крысу. - промяукал речной оруженосец, судя по его виду, он ничего не стеснялся. Чёрный предводитель подпрыгнул в воздух и аккуратно приземлился на спину дерзкого ученика. Да как ты смеешь называть меня и всё моё племя крысами?! Захотелось к папочке?!Это я устрою, нет никаких проблем! - прошипел Алозвёзд и вонзил свои острые, как шипы, зубы в шею котика. Острые, как сталь, когти держали извивающегося ученика и не давали ни малейшей возможности пошевелиться.

0

10

- Да как ты смеешь называть меня и всё моё племя крысами?! Захотелось к папочке?!Это я устрою, нет никаких проблем!
Я не успел ничего ответить, так как в мою шею вцепились острые зубы. В глазах потемнело от боли, в голову пришла только одна мысль.
- Воронохват...
Негромкий шумный шёпот, но он был услышан. Или же само Звёздное племя обратило взор кота на предводителя Грозовых. Чёрный воин, словно ветер примчался к месту возни и сбил предводителя с меня, дав возможность дышать. Но кровь всё ещё текла, подоспели целители и начали лихорадочно раздавать команды.
- Лжец! Ты обещал служить Воинскому Закону! Ты нарушил правило Священного перемирия, так ещё и напал на невинного оруженосца! Смерть или изгнание Алозвёзду! Грозовое племя хочет идти войной!
После этих слов Воронхват бросился на предводителя, но лишь сбил его с лап и направился в кусты, дабы найти паутину.
Целители племён что-то говорили, обещали, что всё будет хорошо. Я поверил им только тогда, когда мой наставник прибежал с охапкой паутины и растолкал растерявшихся лекарей, начиная оказывать первую помощь. Кто-то побежал за нужными травами. "А ведь из Воронохвата мог выйти неплохой целитель..."

0

11

Предводители и воители! Я всего лишь защищался. Оруженосец Воронохвата оскорбил меня и всё моё племя, сравнив нас с крысами. У меня не было никаких намерений, кроме защиты своей чести. Я просто не сдержался и атаковал Мышиного Писка, но только для того, чтобы он перестал оскорблять Грозовое племя! - уверенно и твёрдо промяукал Алозвёзд и вскочил на скалу.

Отредактировано Алозвёзд (2014-05-30 19:27:23)

0

12

Слова в голове отзывались гулким эхом, но были достаточно чёткими для понимания. В глазах всё словно замедлилось, но было прекрасно видно, как ощетинились коты Речного племени. Были вызгласы, повторяющие слова чёрного воина:
- Смерть или Изгнание! Смерть или Изгнание!
Грозовые явно были растеряны, а Воронохват сщурился и одобрительно кивнул.
- Это ещё не повод убивать оруженосца, который только ступил на службу, ещё не повод нарушать Священное перемирие, но прекрасный повод для твоего наказания.
Коты расступились перед предводителем Речного племени, послышался шёпот. Все были напряжены такой обстановкой.
- Предводитель должен чтить воинский закон и всегда исполнять все его пункты. Твои действия показывают твоё наивысшее неуважение к правилам. Но, пусть племя и предки решают твою судьбу.
Старый предводитель склонил голову и дал всем знак собираться обратно в лагерь. Речные коты поплелись с поляны, то и дело выкрикивая: "Смерть или Изгнание! Позор!" Наставник аккуратно подхватил пеня и понёс домой, замыкая шествие.
- Жди войны, Алозвёзд. Речное племя так это не оставит.
Предводитель направился в сторону своего племени, стараясь догнать его. Более никого не интересовала судьба предводителя Грозовых. Сейчас все волновались за юного оруженосца. Они волновались за меня.

0


Вы здесь » Коты-воители. Игра с судьбой » Флешбек » Встреча на Совете